Новости и события » Общество » За повторные незаконные сбросы сточных вод крымчан могут лишить воды

За повторные незаконные сбросы сточных вод крымчан могут лишить воды

За повторные незаконные сбросы сточных вод крымчан могут лишить воды

В Крыму повторно проверяют владельцев объектов капстроительства, которых отключили от инженерных сетей из-за несанкционированного сброса сточных вод, и в случае выявления повторного нарушения к ним будут применяться более серьезные меры, вплоть до отключения водоснабжения. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил заместитель министра ЖКХ Крыма Якуб Зейтулаев.

"Абоненту будет ограничена услуга по водоснабжению, то есть ему будет закрыт доступ к ресурсу, к воде непосредственно. И плюс экологическая инспекция по каждому выявленному факту незаконного сброса сточных вод будет составлять админпротоколы и привлекать данное лицо к штрафу. И штрафы будут выписываться до тех пор, пока абонент не устранит данное нарушение", - отметил Зейтулаев.

Он проинформировал, что есть недобросовестные абоненты, которые продолжают осуществлять незаконный сброс сточных вод, несмотря на штрафы и отключение от инженерных сетей.

Как сообщалось, в Республике Крым от канализации отключено более 650 объектов капитального строительства на побережье полуострова, которые вели сброс неочищенных стоков в море.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх