Новости и события » Общество » Попавшегося на пьяном вождении военного прокурора понизили в должности

Попавшегося на пьяном вождении военного прокурора понизили в должности

Попавшегося на пьяном вождении военного прокурора понизили в должности

Сегодня в Приморский районном суде Одессы состоялось судебное заседание по делу военного прокурора Сергея Ярового, которого ночью 21 апреля на Генуэзской улице задержали сотрудники патрульной полиции за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В суде военный прокурор отказался от адвоката, сказав, что будет защищать сам себя, после чего попросил дать ему время на ознакомление с материалами дела, в том числе с видеоматериалами с нательных камер полицейских, пишет "Пушкинская".

В итоге судья Виктор Писларь удовлетворил ходатайство и объявил перерыв до 30 мая, во время которого подсудимый сможет ознакомиться с материалами и подготовиться к слушаниям.

Комментировать обстоятельства самого инцидента Сергей Яровой отказался, отметив, что "не хотел бы каким-то образом медийно влиять на суд или общественное мнение".

Что касается служебной проверки в военной прокуратуре Южного региона, Яровой сообщил, что она уже завершилась. "В результате меня понизили в должности с главы структурного подразделения до рядового сотрудника", - сказал он.

Военный прокурор считает результаты проверки не вполне справедливы, поскольку они были сделаны до решения суда.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх