Новости и события » Авто » Генерального директора Ford отправят в отставку

Генерального директора Ford отправят в отставку

Генерального директора Ford отправят в отставку

Как пишет Forbes, Марка Филдса уволят с должности генерального директора Ford из-за утраты доверия председателя совета директоров компании Билла Форда. В ближайшем будущем должно появиться официальное сообщение о данном решении.

Совет директоров не доволен текущим положением дел автоконцерна Ford, сообщает издание Forbes. Марк Филдс якобы не сумел сплотить сотрудников вокруг общих задач и выстроить стратегию ее развития. Освободившийся пост займет глава дочерней компании Ford Smart Mobility LLC Джеймс Хакетт.

Кроме того, планируется уволить Рэя Дэя, вице-президента по связям с общественностью. Его заменит Марк Труби, который на сегодняшний день выполняет аналогичные обязанности в азиатско-тихоокеанском подразделении Ford.

Напомним, что Макс Филдс стал генеральным директором бренда в середине 2014 года. За время его работы цена акций компании снизилась на 40%. Как сообщалось ранее, Ford собирается также сократить порядка 20 000 сотрудников ради снижения расходов на 3 миллиарда долларов в год.

Forbes Ford


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх