Новости и события » Авто » «Группа ГАЗ» планирует запустить производство авто на Кубе

«Группа ГАЗ» планирует запустить производство авто на Кубе

«Группа ГАЗ» планирует запустить производство авто на Кубе

Крупнейший в России производитель коммерческого транспорта «Группа ГАЗ» намерен наладить сборку автомобилей на Кубе. Об этом пишет ряд изданий, ссылаясь на Леонида Долгова, директора по развитию международного бизнеса компании.

На прошлой неделе в Гаване топ-менеджер компании принял участие в переговорах с руководителями местных транспортных предприятий и профильных ведомств.

По словам господина Долгова, во время встречи обсуждался не только вопрос дальнейших поставок техники ГАЗ, но и возможность организации на Кубе сборочного производства. По словам представителя автопроизводителя, квалификация кубинских специалистов является вполне достаточной для развития кооперации.

Также Леонид Долгов отметил, что в ходе переговоров обе стороны показали заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве, чему будет способствовать организация сборки российских коммерческих автомобилей.

«Группа ГАЗ» предлагает партнерам малотоннажные модели семейства «ГАЗель Next», среднетоннажные машины «ГАЗон Next», грузовые автомобили «Урал» и автобусы ЛиАЗ и ПАЗ. Топ-менеджер также добавил, что в последние три года компания работает над возвращением на авторынок Кубы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх