Новости и события » Общество » В горсовете Кривого Рога все же отзовут 11 депутатов-предателей?

В горсовете Кривого Рога все же отзовут 11 депутатов-предателей?

В горсовете Кривого Рога все же отзовут 11 депутатов-предателей?

22 мая прошло заседание криворожской территориальной избирательной комиссии. Одними из главных вопросов на повестке дня были предложения остановить процедуру отзыва 11 депутатов горсовета, а с другой стороны - обратиться в центральные ячейки двух партий с требованием отозвать народных избранников. В результате голосования обе инициативы не поддержали.

Заседание территориальной избирательной комиссии началось с двухчасовой задержкой. Причиной заминки послужило отсутствие ключа от любого из помещений, в котором могут проходить подобные встречи. На месте не было и представителей местной власти, за которых сейчас "отдувается" заместитель мэра Андрей Полтавец. Само заседание вызвало немалый интерес среди горожан. Пришли также и депутаты горсовета, которых обвиняют в предательстве избирателей.

Некоторые участники встречи настаивали на том, что собрание необходимо перенести из-за отсутствия полного состава органа, а также Павла Гивеля - главы самой комиссии. Однако вскоре нашелся ключ от зала и заседание все же началось.

Главными вопросами на повестке дня стояли два пункта: остановить народную инициативу по отзыву 11 депутатов-перебежчиков; обратиться в центральные аппараты Радикальной партии и "Батькивщины" по этому поводу, обязав их принять решение по народным избранникам. Но эти инициативы члены комиссии не поддержали. Не в последнюю очередь сыграло и количество присутствующих на заседании представителей теризбикома - всего лишь 12 человек из 18. По итогам собрания ни одна из сторон процедуры не понесла каких-либо потерь и не получила преимуществ.

Теперь комиссия попробует провести заседание на следующей неделе, чтобы решить насущные проблемы, в том числе и относительно количественного состава структуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх