Новости и события » Hi-Tech » Врожденная слепота не помешала геймеру полюбить видеоигры

Врожденная слепота не помешала геймеру полюбить видеоигры

Врожденная слепота не помешала геймеру полюбить видеоигры

Мир видеоигр не чужд для людей с ограниченными возможностями. При желании они подстраиваются под управление и со временем достигают невероятных успехов. 27-летнему Тоби Отту при знакомстве с видеоиграми не помешала даже слепота. Он родился с редким недугом - двусторонней анофтальмии. Проще говоря, у Тоби отсутствуют глазные яблоки. Геймер никогда не видел видеоигры, но любит их всем сердцем.

Знакомство с видеоиграми у Тоби началось примерно так же, как и у большинства геймеров поколения 90-х. Он обожал играть в Mortal Kombat и Street Fighter, а спустя какое-то время ему подарили PlayStation, которая позволила ему наслаждаться Soul Calibur и Tekken. В подобных играх Тоби прекрасно ориентируется по звукам, поэтому он не боится играть в файтинги вроде Injustice даже по сети. Тем не менее геймер не обходит стороной и другие жанры, проводя много времени за японскими ролевыми играми в духе Final Fantasy.

Во время первого знакомства с какой-либо игрой Отту обычно помогает его лучший друг. Товарищ описывает главное меню и помогает освоиться на первых этапах. Разумеется, обширные игры даются Тоби нелегко: к примеру, на устранение одного из боссов Final Fantasy X у него ушло около двух месяцев. А старенькие шутеры вроде Doom и Duke Nukem ему приходится играть с читами, так как отыскать аптечки на уровне получается не всегда. Несмотря на все трудности, Тоби рекомендует всем слепым людям попробовать видеоигры. По его словам, получаемые эмоции стоят потраченных усилий.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх