Новости и события » Спорт » Российских паралимпийцев предупредили о возможности устранения и с зимних игр

Российских паралимпийцев предупредили о возможности устранения и с зимних игр

Российских паралимпийцев предупредили о возможности устранения и с зимних игр

Международный паралимпийский комитет заявил, что является "значительный шанс" того, что представителей России не допустят и на зимние Паралимпийские игры 2018 года в Южной Корее из-за допинга, передает со ссылкой на Радио Свобода.

Как заявили в МПК, чтобы избежать недопуска к играм в Пхйончхани, Россия должна "полностью выполнить свои обязательства" взятие в начале сентября этого года.

"Это еще не то чтобы последнее предупреждение, но это сигнал, что время истекает скоро. Каждый день уходящего - это время, чтобы все уладить ", - заявил президент МПК Филип Крэйвен.

Российский параолимпийский комитет заявляет, что выполнил 62 из 67 критериев, который требует МПК для возобновления его полномочий.

В январе Международный параолимпийский комитет не допустил российских паралимпийцев в квалификации на зимние Параолимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхйончхани по обвинению вокруг разоблаченной в российском спорте широкой государственной программы применения допинга.

Напомним, семерым российским легкоатлетам разрешили участвовать в международных соревнованиях как нейтральным спортсменам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх