Новости и события » Спорт » НХЛ: Нэшвилл - первый финалист Кубка Стэнли

НХЛ: Нэшвилл - первый финалист Кубка Стэнли

"Нэшвилл" впервые в истории вышел в финал Кубка Стэнли. В шестом матче решающей серии Западной конференции Национальной хоккейной лиги "Предаторс" на своей площадке обыграли "Анахайм" и стали одним из двух претендентов на главный приз сезона.

Героем матча стал 23-летний нападающий "Нэшвилла" Колтон Сиссонс, который впервые в своей карьере оформил хет-трик в матчах плей-офф. Дубль на счету Остина Уотсона.

Оба отметились еще в первом периоде встречи, а особо неприятным для гостей вышел гол Уотсона, который угодил в конек Брэндону Монтуру, пытавшемуся помочь своему вратарю. Во второй двадцатиминутке Ондржею Каше удалось сократить отставание после великолепной передачи Райана Гецлафа, однако уже в начале третьего периода Сиссонс смог протолкнуть шайбу в ворота "Дакс" с близкого расстояния.

В середине третьего периода "Анахайм" почувствовал в себе силы спасти матч и после голов Кристофера Вагнера и Кэма Фаулера счет стал равным. Тем не менее, великолепная комбинация Сиссонса и Калле Ярнкрока завершилась точным броском главного голеадора этого вечера, который традиционно получил в свой адрес солидную порцию кепок.

"Дакс" уже демонстрировали умение использовать замену вратаря на полевого игрока, но на этот раз получили две шайбы в пустые ворота. Отличились Филип Форсберг и тот же Уотсон.

"Предаторз" выиграли серию 4:2 и теперь будут дожидаться победителя пары "Питтсбург" - "Оттава", где все может решиться уже сегодня. Действующие обладатели Кубка Стэнли "Пингвинз" ведут в серии 3:2 и едут в Оттаву на шестой матч.

Нэшвилл - Анахайм - 6:3 (2:0, 0:1, 4:2)

Счет серии 4:2