Новости и события » Общество » Школьник из Санкт-Петербурга удостоен «Малой Нобелевской премии»

Школьник из Санкт-Петербурга удостоен «Малой Нобелевской премии»

Школьник из Санкт-Петербурга удостоен «Малой Нобелевской премии»

Школьник из Санкт-Петербурга удостоен «Малой Нобелевской премии». Ученик 10 класса Савелий Новиков привез заветный трофей из Лос-Анджелеса. Полученная награда свидетельствует о достижениях подростка в математической отрасли.

Савелий является учащимся лаборатории беспрерывного математического образования. Школьник был награжден премией Grand Award 4 степени или «Малой Нобелевской премией», о чем 22 мая появилась информация на официальном портале лаборатории. Оказалось, что это не единственное достижение юного гения - на всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений учащихся Intel ISEF-2017 ему удалось занять второе место. Его работа об обобщенных тождествах Якоби и Якобиевы заслужило высокой оценки среди 1778 других проектов.

Северную столицу прославил еще один талант - Дмитрий Михайловский удостоен премии Американского математического сообщества Speсial Award 3 степени. Жюри оценило его работу, посвященную тождествам Моноида Перкинса и Задачам Тысячелетия.

Проекты ребят оценивало жюри, которое состояло из признанных светил научного сообщества и лауреатов Нобелевской премии. И Дмитрий, и Савелий уже многократно становились лучшими в различных состязаниях математической тематики не только Всероссийских, но и зарубежных.

Intel Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх