Новости и события » Общество » В Совфеде предложили штрафовать за анонимный доступ к связи и интернету

В Совфеде предложили штрафовать за анонимный доступ к связи и интернету

В Совфеде предложили штрафовать за анонимный доступ к связи и интернету

Госдума рассмотрит проект закона, согласно которому обеспечение анонимного доступа к мобильной связи и интернету повлечет за собой административное наказание. Проект внесен сенаторами Людмилой Боковой и Андреем Клишасом.

В случае принятия закона неуполномоченным лицам будет запрещено распространять SIM-карты без заключения договора, а также оказывать услуги мобильной связи в нестационарных объектах. Нарушение будет наказываться штрафом до 5 тыс. рублей для частных, до 50 тыс. рублей для должностных и до 200 тыс. рублей для юридических лиц, а иностранные граждане могут быть выдворены за пределы России.

Кроме того, документ вводит штраф за непредставление или несвоевременное (позже 10 дней) представление данных о пользователе мобильной связи или интернета. Он составит 70 тыс. рублей для первого и 200 тыс. рублей для повторного нарушения.

В пояснительной записке указано, что в настоящее время контроль за распространением SIM-карт фактически отсутствует.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх