Новости и события » Общество » Риторика изменилась: боевик Ходаковский разочаровался в Путине и верит только "русскому народу"

Риторика изменилась: боевик Ходаковский разочаровался в Путине и верит только "русскому народу"

Организатор террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский разочаровался в высшем политическом руководстве России из-за его позиции по Донбассу. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

"Сегодня спрашивают: почему тогда, в четырнадцатом, в отношении России была одна риторика, а теперь она изменилась? Отвечаю: потому что тогда мы верили всей России, а теперь только русским людям. Тогда нам было все едино - лишь отдельные единицы из нас хоть что-то понимали в перипетиях российской внутренней жизни. Теперь же мы внедрились в нее больше, чем сами того хотели", - пишет Ходаковский.

Боевик вспоминает, что уже первые шаги руководства РФ по отношению к так называемой "русской весне" свидетельствовали о нежелании поддерживать сепаратистов Донбасса в их чаяниях стать частью России.

"Первый мой урок знакомства с политическим лицом России произошел, когда делегация в составе Кучмы, Медведчука и Зурабова, бывшего на тот момент послом России в Украине, прибыла в Донецк для проведения раунда переговоров. Зурабов сел вместе с нашими противниками, и в ходе встречи болезненно реагировал на наши реплики в адрес Украины. Это произвело неприятное впечатление...", - сетует он.

Ходаковского поддержали его сторонники. "Вся проблема в том, что после Крыма все поверили Путину и все ждали Крымский вариант, но Путин есть Путин, для него весь наш русский мир более опасен, чем Порошенко и компания, они сделали все чтобы убить саму идею, потому как, при победе реальной Новороссии, всегда встает вопрос собственности и альтернативы путинской России...", - написал один из комментаторов поста создателя террористического батальона "Восток".

Александр Ходаковский - бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх