Новости и события » Политика » Вместо Лесничего на мэры от «УКРОПа» пойдет Найда

Вместо Лесничего на мэры от «УКРОПа» пойдет Найда

Вместо Лесничего на мэры от «УКРОПа» пойдет Найда

Местная организация партии «УКРОП» определилась со своим кандидатом на пост городского головы Днепродзержинска. Им станет руководитель местной общественной организации «Патриот 2015», ветеран АТО, Евгений Найда (на фото), - о такой договоренности «Репортеру» сообщил Виталий Куприй, руководитель городского предвыборного штаба этой партии.

Кроме Евгения Найды, в депутаты горсовета от «УКРОПа» пойдут и некоторые другие члены «Патриота 2015».

Ранее по городу прошел слух о возможном выдвижении на пост городского головы от этой партии Игоря Лесничего, возглавляющего местную организацию «Народного фронта». И как заявил «Репортеру» Виталий Куприй, если даже такие переговоры и велись, то ему об этом ничего не известно. ««УКРОП» не может подержать Лесничего из за его связей в прошлом с Виктором Медведчуком и Олегом Царевым, - пояснил Куприй. – Как патриотическая партия, мы не можем выдвинуть на выборах человека с такими друзьями».

Напомним, в 2012 году между Виталием Куприем и Игорем Лесничим было заключено политическое соглашение о взаимной поддержке. При этом Куприй на будущих выборах мэра города взял обязательство подержать Лесничего. Сегодня Виталий Куприй считает, что это соглашение в силу форсмажорных обстоятельств не было выполнено сторонами, а потому уже не является актуальным.

Фото газеты «Репортер»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх