Новости и события » Происшествия » Служащих управления труда и соцзащиты уличили в финансировании "ДНР"

Служащих управления труда и соцзащиты уличили в финансировании "ДНР"

Служащих управления труда и соцзащиты уличили в финансировании "ДНР"

Запорожские правоохранители разоблачили злоумышленников, которые завладев бюджетными средствами, направляли их на финансирование террористической организации "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Прокуратура Запорожской области сообщила о подозрении трем должностным лицам Управления труда и социальной защиты населения по Вознесеновском района Запорожья и двум жителям Макеевки, которые завладели бюджетными средствами путем оформления на основании недостоверных документов на имя жителей неконтролируемой территории Донецкой области социальных выплат (пенсий) и последующей конвертации начисленных средств через банкоматы ПАО "Ощадбанк".

Полученные средства злоумышленники направили на финансирование террористической организации "ДНР", причинив ущерб бюджету на 700 тыс. грн.

В отношении двух подозреваемых жителей Макеевки судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении остальных - домашний арест. Трех сотрудников Управления труда и социальной защиты населения по Вознесеновском района Запорожья по постановлениям следователя судьи отстранили от занимаемых должностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх