Новости и события » Авто » LADA 4x4 стал популярнейшим внедорожником в I квартале

LADA 4x4 стал популярнейшим внедорожником в I квартале

LADA 4x4 стал популярнейшим внедорожником в I квартале

LADA 4x4 по итогам первого квартала нынешнего года возглавил рейтинг самых продаваемых автомобилей в России на вторичном рынке в сегменте SUV. К такому выводу пришли специалисты агентства «АВТОСТАТ», исследовавшие продажи подержанных внедорожников и кроссоверов в РФ.

LADA 4x4 уже долгое время сохраняет звание самого популярного подержанного кроссовера в России. Эксперты объясняют это тем, что "паркетник" имеет приемлемый ценник, соответствующий качеству. За январь-март модель LADA 4x4 на вторичном рынке разошлась тиражом 22,2 тысячи единиц, что на 3% меньше по сравнению с прошлогодними результатами.

Вторую позицию занимает тольяттинский внедорожник Chevrolet Niva. За первый квартал в России было продано 15,1 тысячи подержанных моделей. Спрос на автомобиль в годовом сравнении упал на 3%.

Третье место занял японский кроссовер Toyota RAV4. За отчетный период 8,3 тысячи японских подержанных вседорожников было продано в России. Популярность модели снизилась на 1% в годовом выражении.

В ТОП-5 вошли японские модели Nissan X-Trail и Honda CR-V. Первый внедорожник разошелся тиражом 6,6 тысяч экземпляров, что на 2,5% больше, чем в прошлом году, а вторая модель была продана в количестве 6,2 тысячи единиц с падением спроса в 3%. В «десятке» самых популярных внедорожников и кроссоверов на вторичном рынке России оказались Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander, BMW X5, Renault Duster и Lexus RX.

BMW Honda Lexus Nissan Renault Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх