Новости и события » Hi-Tech » Samsung анонсировала уникальный растягиваемый OLED-дисплей

Samsung анонсировала уникальный растягиваемый OLED-дисплей

Samsung анонсировала уникальный растягиваемый OLED-дисплей

Сотрудники компании Samsung решили сделать экран отличительной и главной чертой своих устройств. На данный момент ими готовится представить первый в мире растягивающийся дисплей. Анонс должен состояться в ходе мероприятия SID 2017, которое должно состояться в Лос-Анджелесе, о чем пишут сотрудники инсайдерских ведомств.

В отличие от всех своих прошлых наработок, как отмечают они, Samsung разработали технологию таким образом, что 9,1-дюймовый AMOLED-дисплей, который можно будет растягивать на двенадцать и более миллиметров без особого риска получения повреждений.

«Все нынешние сгибаемые OLED-дисплеи способны сгибаться лишь в одну сторону. Наш растягиваемый экран можно деформировать - складывать, сгибать и сворачивать - с обеих сторон, сверху и снизу», - утверждает представитель Samsung Display.

Еще в марте текущего года южнокорейская компания зарегистрировала в Южной Корее новую торговую марку Galaxy X. Под таким названием планируется выпускать первый в мире телефон со складным и сгибающимся дисплеем. Если верить имеющейся документации, работа производится с помощью шарнирного механизма и чем-то напоминает Microsoft Surface Book.

Как ожидалось, презентация Galaxy X должна была пройти в конце прошлого года. Проблемы с моделью Galaxy Note 7 стали причиной, по которой анонс гибкого смартфона перенесли на концерт 2017-го.

Microsoft Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх