Новости и события » Авто » Сроки выпуска компактного кроссовера Hyundai могут перенести

Сроки выпуска компактного кроссовера Hyundai могут перенести

Сроки выпуска компактного кроссовера Hyundai могут перенести

Компания Hyundai может на неопределенный срок отложить запуск производства своего нового компактного кроссовера - Kona. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает южнокорейское издание The Investor.

Выпуск вседорожника могу перенести из-за трудового конфликта на предприятии Hyundai в городе Ульсан. Руководство компании решило упразднить линию производства бамперов и заказывать эти элементы у сторонних поставщиков. Однако они столкнулись с недовольством рабочих, которые угрожают массовой забастовкой.

Официальная премьера Hyundai Kona должна состояться в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Новинка получит название в честь одноименной области на Гавайских островах. Как ранее отметили в компании, это будет «настоящий вседорожник с прогрессивным дизайном и премиальными опциями».

По неофициальным данным, корейцы разработают SUV на базе хэтчбека i20, но оснастят его моторами от i30. В моторную гамму войдут бензиновые турбированные двигатели объемом один литр. Также не исключается появление 1,4-литровых атмосферных агрегатов, а также турбодизеля рабочим объемом 1,6 литра. Кроссовер будет призван составить конкуренцию Nissan Juke, Mazda CX-3 и Kia Soul.

Hyundai Mazda Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх