Новости и события » Общество » Первый поезд "Тарпан" ушел на капремонт (фото)

Первый поезд "Тарпан" ушел на капремонт (фото)

Первый поезд "Тарпан" ушел на капремонт (фото)

На Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ) начался первый капитальный ремонт межрегионального скоростного двухсистемного электропоезда ЕКр1-001 "Тарпан".

Как сообщили на предприятии, за время курсирования по украинским железным дорогам поезд проехал 1080 тыс. километров и перевез сотни тысяч пассажиров. Состав использовался на маршрутах, связывающих Киев со Львовом, Одессой, Днипром, Кривым Рогом, Запорожье. Также "Тарпан" совершил один тестовый рейс в польский Пшемышль.

Согласно техническим условиям УЗ, поезд должен подвергаться капитальному ремонту каждый миллион километров пробега.

"Все системы поезда функционируют нормально, да и кресла в салонах, тамбуры, туалеты в порядке, без сильных повреждений... Плановой ревизии в ходе КР-1 подлежит все оборудование. Основной объем работ - ремонт и восстановление ходовых частей. Проведут проверку, необходимый ремонт и обслуживание системы кондиционирования; диагностику технического состояния и ремонт электрооборудования поезда, органов управления, интерьеров салонов, туалетов, контрольно-измерительных приборов, тягового электрооборудования. Что касается кузовов вагонов, то по плану будет восстановлено около половины их лакокрасочного покрытия", - рассказали в КВСЗ.

Предприятие ранее еще не проводило капремонт "Тарпанов". В прошлом году здесь прошли плановые регламентные работы в рамках текущего ремонта (ТР-3) двух выпущеных скоростных поездов (ЕКр1-001 и ЕКр1-002). Все остальные виды ремонта: техническое обслуживание ТО-1, ТО-3 и текущий ремонт ТР-1 и ТР-2 проводили специалисты отдела технического сервиса КВСЗ на территории Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК), которая является эксплуатантом поездов.

Первый поезд "Тарпан" ушел на капремонт (фото)

Первый поезд "Тарпан" ушел на капремонт (фото)


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх