Новости и события » Общество » Появилась программа празднования Дня Киева

Появилась программа празднования Дня Киева

Появилась программа празднования Дня Киева

День Киева 2017 пройдет в выходные 27-28 мая Киевляне и гости столицы смогут отметить 1535-й юбилей города яркой и насыщенной программой с основной частью мероприятий на Софийской площади. Об этом во вторник, 23 мая, сообщает издание РБК-Украина.

Официальное открытие локации на Софийской площади с участием мэра города состоится 27 мая в 17:00.

При этом развлечения начнутся уже в четверг, 25 мая. За приз городского головы на Софийской площади будут соревноваться хореографические коллективы в различных танцевальных направлениях. После шествия эстрадно-симфонических оркестров, которое стартует в 18:00 25 мая у парка Шевченко, на Софийской площади начнется конкурс танцоров танго. 26 мая запланированы соревнования по латиноамериканским танцам.

27 мая на Софийской площади состоится танцевальный батл, на котором определят самых талантливую вальсирующую пару.

В субботу, 27 мая, команда FolkUkraine приглашает всех присоединиться к шествию в вышиванках. Театрализованное действо начнется в 17:00 в парке Шевченко и пройдет по маршруту через Дом учителя, Национальную оперу, Золотые Ворота к Софийской площади, где выберут лучшую вышиванку.

KyivWeekendFest - семейный праздник с национальными традициями, который пройдет 27-28 мая на территории Национального историко-архитектурного музея «Киевская крепость». Организаторы мероприятия предложат поучаствовать в соревнованиях по стрельбе из лука и других казацких развлечениях, мастер-классах по народным ремеслам, посмотреть театрализованные рыцарские турниры, насладиться этно-музыкой и попробовать вкусные блюда украинской кухни.

Кульминацией празднования Дня Киева 2017 станет день украинского танца и гала-концерт с участием Марии Яремчук, MamaRika, Tayanna и других популярных звезд. Концерт начнется 28 мая в 16:00.

Спортивные мероприятия на День Киева 2017 Благотворительная акция «Пробег под каштанами» пройдет в День Киева уже в 25-й раз. Ежегодно средства, собранные во время мероприятия, направляются для приобретения оборудования в Центр детской кардиологии и кардиохирургии.

Старт юбилейного пробега для спортсменов состоится 28 мая в 10:00 на Михайловской площади. Помимо этого, в программе акции: забеги для тех, кто только учится ходить («Пробег в ходунках» для детей возрастом от 6 до 14 месяцев стартует в 09:00), соревнования в беге на дистанцию 300 м для детей до 15 лет (начало в 09:45), «Забег мужественных» для спортсменов-инвалидов (начало в 10:25) и благотворительный пробег для всех желающих, который стартует с Михайловской площади около 11:00 28 мая.

В праздничные дни 26-28 мая в Киеве состоится международный чемпионат по велоспорту Race Horizon Park, в котором примут участие 22 команды. 27 мая зрелищная велогонка пройдет на Майдане и Крещатике.

Соревнования по скейткроссу для детей пройдут 28 мая на территории ВДНХ. Ребята возрастом от 3-х до 11 лет смогут принять участие в забеге на роликах с разнообразными препятствиями.

День Киева 2017: программа фестивалей С 26-го по 28-е мая в третьем павильоне ВДНХ состоится фестиваль крафтового пива. Здесь будут представлены новинки от украинских крафтовых пивоварен, а гости мероприятия смогут попробовать эксклюзивные сорта пива, пообщаться с пивоварами и узнать много нового о хмельном напитке.

На День Киева 2017 в Украинском доме пройдет ежегодный «Фестиваль мороженого». Новые вкусы любимого лакомства, новинки от украинских производителей, развлекательная программа, аниматоры, аттракционы, игровые площадки - все это ждет гостей праздника 27-28 мая с 10:00 до 20:00.

Музыкальные и творческие мероприятия пройдут в праздничные выходные в разных уголках столицы. 27 мая в 20:00 Ботаническом саду им. Гришко состоится джазовый концерт с выступлением Национального президентского оркестра Украины, 28 мая пройдет фестиваль патриотической песни в Мариинском парке.

28 мая литературная сцена откроется на Пейзажной аллее.

Также праздничные мероприятия состоятся и на Андреевском спуске.

Напомним, смотровая площадка в виде Киевского «торт желаний» высотой 11 метров появится на Софийской площади ко дню празднования города. Отметим, что Киев входит в сотню лучших городов мира для студентов.

Последние новости:

  • 09:58 В сети появилось видео момента взрыва в Манчестере
  • 09:44 ИГИЛ взяло ответственность за взрыв в Манчестере
  • 09:29 Средний размер субсидий в апреле снизился до 756 грн
  • 09:21 Взрыв в Манчестере: число раненых выросло до 59 человек

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх