Новости и события » Спорт » Николаевские боксеры Эльмир Набиев и Дмитрий Самбура - призеры молодежного чемпионата Украины

В Ровно состоялся чемпионат Украины по боксу среди спортсменов до 18 лет.

Участвовали 163 боксера. Двое николаевцев стали призерами. В весовой категории до 49 кг Эльмир Набиев (ДЮСШ №2, тренеры Николай Хаджиогло, Александр Сухарев) на пути к финалу нокаутировал Ивана Потужного из Винницкой области и победил Эдуарда Трофименко из Ивано-Франковской области. В бою за «золото» николаевец проиграл киевлянину Никите Динееву и завоевал серебряную медаль.

Дмитрий Самбура (СДЮСШОР №6, тренеры Владимир Букалов, Павел Онищук, Виталий Волков) победил Андрея Соломку из Сумской области и Егора Великовского из Донецкой области. В полуфинале наш земляк в равном бою уступил херсонцу Андрею Матяшу и стал бронзовым призером.