Новости и события » Общество » Долг Киева за свет превысил 1 милрд - Киевэнерго

Долг Киева за свет превысил 1 милрд - Киевэнерго

Долг Киева за свет превысил 1 милрд - Киевэнерго

Долг населения Киева достиг 373,2 млн грн Публичное акционерное общество (ПАО) «Киевэнерго» сообщило, что столичные потребители по состоянию на 1 мая задолжали за использованную электрическую энергию более миллиарда гривень. Такая информация появилась на сайте kyivenergo.ua.

Долг населения столицы достиг 373,2 млн грн. Только за апрель он увеличился на 83,5 млн грн. Предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности по итогам апреля увеличили долги за электроэнергию на 34,1 миллиона гривен - до 404,9 миллиона. Наибольший должник - ОАО «АК «Киевводоканал» - увеличил сумму долга до 158,3 млн грн. КП «Киевский метрополитен» задолжал 67,2 млн грн.

Среди населения самый большой долг за свет у потребителей Дарницкого (54,5 миллиона гривен), Святошинского (42,3 миллиона гривен) и Соломенского (41,7 миллиона гривен) районов.

Последние новости:

  • 10:33 В оккупированном Крыму сносят татарское кладбище под строительство Артека
  • 10:30 Украинцы во время взрыва в Манчестере не пострадали
  • 10:26 Появилась программа празднования Дня Киева
  • 10:00 Антиофшорные меры государства и их влияние на работу украинских компаний. Обзоры и решения от ведущих консультантов

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх