Новости и события » Общество » Запорожские миллионеры задекларировали 1,67 млрд грн

Запорожские миллионеры задекларировали 1,67 млрд грн

Запорожские миллионеры задекларировали 1,67 млрд грн

Об этом сегодня на брифинге рассказала и. о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко.

Кампания по декларированию продолжалась с начала года до 3 мая, и за это время жители региона подали 51 265 деклараций. Таким образом, по словам Козаченко, наша область вошла в топ-5 самых активных декларантов среди регионов Украины.

Запорожцы задекларировали в общей сумме 2,9 млрд грн - это на 1,4 млрд больше, чем в прошлом году. Из них 209 млн грн (от 34 073 декларантов) составили доходы от продажи собственной сельхозпродукции.

В ГФС отмечают, что фермеры вообще стали лидерами по активному декларированию в регионе. Юлиана Козаченко отметила, что не в последнюю очередь таким результатом фискалы обязаны проведению областной операции "Урожай".

От получения наследства запорожцы получили 355 млн грн, от продажи недвижимости - 188 млн грн, от сдачи недвижимости в аренду - 36 млн грн.

Также в ходе брифинга было отмечено, что в Запорожской области уменьшилось количество миллионеров (с 88 человек в 2016 году до 65 человек в 2017), зато их суммарное состояние выросло более чем впятеро (с 251 млн грн в 2016 году до 1,67 млрд грн в 2017).

Напомним, как писала "Редакция Newsmir.info", количество официальных миллионеров в этом году уменьшилось по всей Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх