Новости и события » Общество » Застройщик задолжал в бюджет Киева почти 41 млн гривен паевых взносов - прокуратура

Застройщик задолжал в бюджет Киева почти 41 млн гривен паевых взносов - прокуратура

Застройщик задолжал в бюджет Киева почти 41 млн гривен паевых взносов - прокуратура

Еще 7 лет назад строительная компания, которая возводила офисный центр по ул. Дмитриевской, в Шевченковском районе Киева, обязалась, согласно договору с Киевской горгосадминистрацией (КГГА), заплатить взнос на развитие инфраструктуры. Долг удалось взыскать только в этом году с помощью Хозяйственного суда Киева.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

С частного общества в столичный бюджет взыскан почти 41 млн грн задолженности по уплате долевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.

Как установила прокуратура, в 2008 году между Департаментом экономики и инвестиций КГГА и частной структурой был заключен договор долевого участия. По его условиям общество обязывалось в установленные договором сроки уплатить в бюджет города паевой взнос, в связи со строительством офисного центра на ул. Дмитриевской, в??Шевченковском районе Киева.

Однако, в связи с ненадлежащим исполнением обществом своих обязательств в столичный бюджет не поступило почти 41 млн гривен.

Учитывая выявленные нарушения прокуратура столицы обратилась в Хозяйственный суд Киева, который удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх