Новости и события » Общество » Российские и немецкие ученые разрабатывают беспилотники для сельского хозяйства

Российские и немецкие ученые разрабатывают беспилотники для сельского хозяйства

Российские и немецкие ученые разрабатывают беспилотники для сельского хозяйства

Российские ученые рассказали о новом проекте, который подразумевает создание специальных беспилотных аппаратов, деятельность которых будет направлена в сельскохозяйственных целях. Разработкой заинтересовались коллеги из Германии, и решили присоединиться к работе россиян, внеся свой вклад в науку.

У сельхоз беспилотников будет множество целей и функций для выполнения серьезных задач, поставленных владельцем. Сейчас проект по разработке аппарата находится на начальной стадии, но перспективы создания таких беспилотников достаточно высоки. Сотрудница российской команды ученых Ирина Донник рассказала, что уже появились первые потенциальные клиенты, которые приобретут небольшую партию беспилотников по первой возможности, и они уже ждут результат.

Первоначально планируется доработать проект, а после проводить экспериментальные запуски в целях изучения всех возможностей аппарата. Некоторые образцы будут выполнять функцию распространения и равномерного распределения удобрений, а другие - будут осуществлять сбор нужной информации относительно посаженных культур для дальнейшей работы аграриев.

Разработка может стать полезной для многих работников сельскохозяйственной отрасли, и не только для предпринимателей, но и для частных лиц, имеющих в распоряжении большие поля и достаточное количество растительных культур.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх