Новости и события » Общество » Цена авиаперелета в Крым влияет на снижение турпотока в регион - Ломидзе

Цена авиаперелета в Крым влияет на снижение турпотока в регион - Ломидзе

Цена авиаперелета в Крым влияет на снижение турпотока в регион - Ломидзе

Цены на авиаперелеты в Крым завышены и влияют на снижение турпотока в регион. Об этом в ходе мультимедийной пресс-конференции в формате видеомоста Москва - Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Она напомнила, что авиаперевозка в Крым с 2014 года субсидируется в размере 20-30% от стоимости билета.

"Повышение цен на авиаперевозку - это такая общерыночная тенденция. Даже с учетом субсидирования все равно цена билета получается высоковата, откровенно говоря", - посетовала она.

Ломидзе констатировала снижение в этом году турпотока в Крым.

"Что касается перспектив сезона в связи с этим, то в реальных продажах мы видим снижение динамики. И надеемся, что, если в Крыму будет столько же отдыхающих, сколько было в прошлом году, это, в общем, можно считать успешным сезоном с учетом ценовой конъюнктуры этого лета", - подчеркнула она.

Ранее министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий сообщил, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) по поручению руководства Правительства РФ рассматривает вопрос изменения алгоритма ценообразования на авиаперелеты в Крым.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), авиакомпании предлагают цены на авиабилеты в РК, соизмеримые с ценой комплексной путевки в Турцию уже с перелетом и отелем. Так, в июле-августе дорога туда-обратно обойдется минимум в 17 тыс руб без багажа и самолетами компаний-лоукостеров (по данным сервисов раннего бронирования).

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх