Новости и события » Общество » В Измаиле задержали трех преступников, похитивших мужчину на глазах его жены

В Измаиле задержали трех преступников, похитивших мужчину на глазах его жены

В Измаиле задержали трех преступников, похитивших мужчину на глазах его жены

Угрожая пистолетом, трое злоумышленников посадили мужчину в автомобиль, связали потерпевшему руки и вывезли в неизвестном направлении.

Как сообщили в Измаильском отделе полиции, уехать далеко у преступников не получилось - они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в считанные минуты. О похищении заявила в полицию жена потерпевшего, рассказавшая, что неизвестные выкрали супруга прямо на ее глазах.

«Получив информацию о похищении человека, весь личный состав отдела полиции был ориентирован на данные автомобиля, которые успела запомнить женщина. В течение нескольких минут инспекторы группы реагирования патрульной полиции заметили машину злоумышленников, - рассказал начальник Измаильского ОП, майор Александр Суржик. - На месте были задержаны трое мужчин. В их автомобиле обнаружен предмет, похожий на пистолет. Пострадавшему была оказана медицинская помощь».

Оперативники установили также, что задержанные (1984, 1985 и 1994 г. р., ранее не судимы) приехали домой к потерпевшему, подозревая того в краже металлических изделий. Встретив мужчину на улице, «гости» просто заломили ему руки за спину и против его воли усадили в автомобиль, где и побили.

«Своими действиями злоумышленники хотели запугать мужчину, чтобы он сказал правду. Всем троим нападавшим сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Измаильский межрайонный суд избрал меру пресечения - домашний арест», - отметил Александр Суржик.

Похитителям грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх