Новости и события » Политика » Нардеп В.Романюк заявил об угрозах со стороны своего коллеги А.Третьякова

Нардеп В.Романюк заявил об угрозах со стороны своего коллеги А.Третьякова

Нардеп В.Романюк заявил об угрозах со стороны своего коллеги А.Третьякова

Народный депутат от "Народного фронта" Виктор Романюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины из-за угроз от народного депутата "БПП" Александра Третьякова, сообщает со ссылкой на Facebook политика.

Причиной ссоры между нардепами стала обнародованная В.Романюком информация об отдыхе А.Третьякова за 4 млн грн. По словам В.Романюка, оплата за отдых была осуществлена?? через оффшорную компанию, которая не указана в электронных декларациях А.Третьякова. Информация о незадекларированных расходы АюТретьякова была направлена??В.Романюком к НАПК (Национальное агентство по предупреждению коррупции).

Однако, нардепу от “БПП” не понравилась активность В.Романюка, и, как утверждает последний, А.Третьяков стал угрожать ему в стенах парламента. По данному факту В.Романюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины.

“Прошу внести соответствующие сведения в Единый реестр судебных расследований совершения уголовных преступлений, предусмотренных ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного деятеля, проявилось в высказывании угроз причинения вреда здоровью народного депутата - ред..), ст.. 351 (препятствование деятельности народного депутата путем создания искусственных препятствий его работе - ред..) Уголовного кодекса Украины народным депутатом Украины Третьяковым Александром Юрьевичем и начать досудебное расследование”, - говорится в обращении В.Романюка.

Как ранее сообщал А.Третьякова подозревают в попытке монополизировать лотерейный рынок. Сейчас на нем представлено 3 компании: “УНЛ” (“Украинская национальная лотерея”), “Патриот” и “МСЛ” ( “Молодьспортлото).

С сентября 2015 года “М.С.Л.” и “Патриот” находятся под действием экономических ограничений (санкций). Основанием для внедрения санкций против “М.С.Л.” стало письмо руководителя компании Г.Ложенко о возможности привлечения средств в “Альфа-банка” для финансирования Евро-2012, который был расценен нынешней властью как связь с Россией. Больше года “М.С.Л.” безуспешно оспаривает решение о применении санкций в судах. Несмотря на отказ СБУ от претензий к “М.С.Л.”, суд затягивает рассмотрение дела.

Между тем на рынке остался приближен к власти “УНЛ”, которого связывают с нардепом от “БПП” Александром Третьяковым. Несмотря на обвинения в поддержке террористов, против “УНЛ” санкции не применены.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх