Новости и события » Общество » «Велодень» в Днепре: программа мероприятия

«Велодень» в Днепре: программа мероприятия

«Велодень» в Днепре: программа мероприятия

В субботу, 27 мая, в Днепре состоится ежегодный фестиваль под названием «Велодень».

По данным организаторов, в рамках мероприятия пройдет множество интересных событий. С полной программой можно ознакомиться ниже.

Время Место Событие
10:00 Фестивальный причал Сбор. Здесь будет проведено несколько конкурсов, в частности, креативный - «Велообраз».
12:00 Фестивальный причал Начало совместного велопробега.
12:00 Парк Шевченко Начало развлекательной программы:
· Мультигонка - включает вело, скальный, веревочный, водный, беговой этапы. Обязательна предварительная регистрация по ссылке и взнос 70 грн.
· Держи баланс. Суть конкурса в том, чтобы стоя двумя ногами на педалях содержаться в таком положении как можно дольше. Конкурс на выбывание, выигрывает сильнейший.
· Велообраз
· Хит в гору - скоростной подъем в гору для выносливых.
· Gnome Battle - гонки для взрослых на трехколесных велосипедах.
· Гонки на колесницах. Вкоманде двое: один крутит педали, второй - пассажир в пристроенных с помощью специальной штанги вело- бочке.
· Велоретро.

Сообщается, что колонна велосипедистов в сопровождении полиции двинется по улицам города по маршруту: Фестивальный причал - Оперный театр - Автовокзал - проспект Пушкина - улица Фабра - проспект Явоницького - Фестивальный причал - парк Шевченко.

Велодень - это не только конкурсы, развлечение и общение. Таким образом мы демонстрируем способности нашей днепровской вело-общины. Мы требуем от органов власти и других участников дорожного движения внимания и уважительного отношения к потребностям самого экологичного и самого здорового вида транспорта - велосипеда, - отмечают организаторы.

Больше информации о мероприятии по ссылке.

«Велодень» в Днепре: программа мероприятия

«Велодень» в Днепре: программа мероприятия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх