Новости и события » Экономика » Группа "Метинвест" победила в конкурсе Platts Global Metals Awards 2017

Группа "Метинвест" победила в конкурсе Platts Global Metals Awards 2017

Группа "Метинвест" победила в конкурсе Platts Global Metals Awards 2017

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, стал лауреатом конкурса Platts Global Metals Awards 2017 и занял первое место в номинации Corporate Social Responsibility Award.

Согласно пресс-релизу компании, эта победа подтверждает приверженность компании принципам корпоративной социальной ответственности и лучшим мировым подходам к ведению бизнеса в сфере безопасности труда, охраны окружающей среды и взаимодействия с сотрудниками, партнерами и местными жителями.

При этом отмечается, что в номинации Corporate Social Responsibility Award, помимо группы "Метинвест", был представлен один из крупнейших промышленных концернов Германии Thyssenkrup AG, а также ведущий производитель плоского проката алюминиевых изделий и крупнейший в мире переработчик алюминия американская компания Novelis inc.

Пресс-служба также констатирует, что группа "Метинвест" за 10 лет работы реализовала несколько тысяч проектов развития громад, среди которых - инициативы по улучшению городской инфраструктуры, системы здравоохранения, образования, сотрудничество с международными донорскими организациями, внедрение современных форматов сотрудничества с местными общинами, малым и средним бизнесом и городскими властями. Социальные инвестиции группы носят стратегический характер и нацелены на устойчивое развитие городов присутствия в долгосрочной перспективе.

Компания Platts является одним из ведущих мировых поставщиков информации об энергоносителях, продукции нефтехимии, металлургии и сельского хозяйства. Финалистов Platts Global Metals Awards определяли независимые международные эксперты. В целом в различных номинациях было представлено более чем 100 номинантов.

Генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков выразил удовлетворение признанием мировым отраслевым сообществом работы компании на самом высоком уровне.

"В это трудное для Украины время группа "Метинвест" остается верной своим принципам - мы сфокусированы на людях, окружающей среде и эффективности производства. Строить ответственный бизнес и четко следовать своим ценностям нам удается благодаря слаженной работе всего коллектива группы и ее акционеров, вместе ориентированных на успех компании, развитие наших городов и всей страны в целом", - сказал Ю. Рыженков, которого цитирует пресс-служба.

"Метинвест" - вертикально интегрированная горнодобывающая группа компаний, управляет активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, расположенных в Украине, Европе и США, располагает сетью продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Германия Металлургия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх