Новости и события » Спорт » В НБА нашелся тот, кто может переплюнуть Джордана, Брайанта и Джеймса

В НБА нашелся тот, кто может переплюнуть Джордана, Брайанта и Джеймса

В НБА нашелся тот, кто может переплюнуть Джордана, Брайанта и Джеймса

Вашингтон хочет сделать ДжонаУолла самым дорогостоящим баскетболистом мира.

Руководство Вашингтона намерено этим летом подписать новый контракт с разыгрывающим Джоном Уоллом, который сделает его самым дорогостоящим баскетболистом мира, сообщает CSN.

Летом 2013 года Уолл заключил с клубом четырехлетний контракт на 80 миллионов долларов, который вступил в силу в 2014-м. В этом сезоне он впервые попал в символическую сборную НБА, что позволит ему подписать более крупный контракт. Уолл может прибавить к двум оставшимся по контракту сезонам еще два и заработать за них в сумме 170 миллионов, или - 42,5 миллиона в год.

В истории НБА только троим игрокам удавалось получать свыше 30 миллионов долларов за сезон - Майклу Джордану, Коби Брайанту и Леброну Джеймсу. Контракт последнего обходится Кливленду в 31 миллион в год.

Напомним, зарплаты игроков НБА такие большие лишь потому, что напрямую привязаны к доходам лиги. В сезоне-2016/2017 прибыль НБА ожидается на уровне 5 миллиардов долларов.

В полуфинале плей-офф Восточной конференции Вашингтон проиграл Бостону.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх