Новости и события » Происшествия » Экс-директор морского порта Одесы захватил судно стоимостью более 11 млн. грн

Экс-директор морского порта Одесы захватил судно стоимостью более 11 млн. грн

Экс-директор морского порта Одесы захватил судно стоимостью более 11 млн. грн

Правоохранители установили причастность бывшего директора морского порта к захвату кранового судна стоимостью более 11 млн грн. Прокуратура Одесской обл. осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту захвата морского судна согласно ч.2 ст.278 УК Украины. Об этом во время брифинга сообщил прокурор Одесской обл.Олег Жученко, передает корреспондент УНН.

“Совместными усилиями прокуратуры региона, Управление полиции и Управления СБУ в Одесской обл. собраны доказательства и установлена?? причастность к захвату судна бывшего руководителя государственного предприятия “Ялтинский морской торговый порт ”, - отметил О.Жученко.

Стоимость незаконно отчужденного кранового судна составляет более 11 млн. грн. В ходе следствия установлено, что в 2014 по указанию бывшего руководителя предприятия на его баланс незаконно поставлен самоходный морской плавкран “Черноморец-27”, арендованный у ГП “Администрация морских портов Украины” с портом приписки г.Южный. Сам плавсредство, пришвартованный в порту Ялты, заблокировали буксиром, что сделало невозможным его движение, а всю команду, угрожая расправой, заставили сойти на берег.

Согласно официальным сведениям владельцем кранового судна является предприятие, находящееся на временно оккупированной территории. В настоящее время прокуратура Одесской обл. получила решение суда о задержании бывшего чиновника с целью его повода для применения меры пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемый объявлен в розыск.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх