Новости и события » Культура » "В мыслях мы с вами": шоу-бизнес после Манчестера

"В мыслях мы с вами": шоу-бизнес после Манчестера

"В мыслях мы с вами": шоу-бизнес после Манчестера

Теракт на концерте американской певицы Арианы Гранде в британском Манчестере, повлекший за собой человеческий жертвы, поверг в шок мировой шоу-бизнес.

"Разбита. До глубины сердца, сожалею, мне не хватает слов", - написала в сети коротких сообщений Twitter еще ночью после трагедии Ариана Гранде. В результате взрыва на ее концерте в Манчестере погибли, по меньшей мере, 22 человека, в том числе подростки и дети. Как минимум 59 человек получили ранения различной тяжести.

Трагедия в Манчестере вызвала сильнейший резонанс в музыкальном мире. Целый ряд звезд мирового шоу-бизнеса выразили публично свои соболезнования близким погибших и пострадавших, а также моральную поддержку певице и зрителям концерта.

"В полном шоке и абсолютном опустошении",- сообщил о своей реакции на трагедию в своем родном городе британский музыкант Лиам Галлахер, бывший вокалист группы Oasis. В "глубочайшем горе" по поводу случившегося пребывают музыканты британской рок-группы The Rolling Stones, выразившие через Twitter соболезнования всем тем, кто потерял близких в теракте и пострадал от взрыва.

Лавина соболезнований пришла из США. Певица Кэти Перри написала в Twitter, что она "молится за всех, кто был на концерте Арианы Гранде". Пинк назвала произошедшее "душераздирающим" и также сообщила, что все ее мысли и молитвы обращены к людям в Манчестере, ко всем пострадавшим, к Ариане Гранде и ее команде. О своем сострадании и поддержке сообщили через социальные сети также такие звезды американского шоу-бизнеса, как Кристина Агилера, Тейлор Свифт, Дженнифер Лопес, Мисси Эллиотт, Майли Сайрус, Селена Гомес, Бруно Марс, Крис Браун. Американский певец Джастин Тимберлейк так сформулировал свои соболезнования: "Мои мысли и молитвы со всеми пострадавшими от этого ужасного инцидента в Манчестере. Мы должны стать лучше. Мы должны любить друг друга".

Откликнулась на трагедию и канадская певица Селин Дион со словами: "Манчестер, я с вами... От всего сердца". Ее земляк Джастин Бибер опубликовал твит: "Молитвы за Манчестер". Немецкий бард Удо Линденберг (Udo Lindenberg) написал в Twitter: "Манчестер, мы с вами".

Американская поп-рок группа OneRepublic также выразила через Twitter свою поддержку всем, кто был на концерте Ариане Гранде. "Потрясены", - пишут музыканты.

"Душераздирающий" - так обозначил инцидент в Манчестере автор-исполнитель из США Джон Ледженд, также выразивший поддержку всем в Великобритании, Ариане Гранде и посетителям ее концерта.

Соболезнования близким погибших в Манчестере выразил также американский рестлер и киноактер Дуэйн Джонсон.

Взрыв на концерте американской певицы Арианы Гранде в британском Манчестере произошел незадолго до окончания концерта в вестибюле стадиона. "Манчестер Арена" вмещает до 21 тысячи человек. Британская полиция считает произошедшее терактом.

"В мыслях мы с вами": шоу-бизнес после Манчестера

"В мыслях мы с вами": шоу-бизнес после Манчестера


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх