Новости и события » Общество » Чтобы собрать подписи против эко-заправки депутат нанял бабушек. ВИДЕО

Чтобы собрать подписи против эко-заправки депутат нанял бабушек. ВИДЕО

Чтобы собрать подписи против эко-заправки депутат нанял бабушек. ВИДЕО

Жители Дарницы в воскресенье остановили в своем микрорайоне женщину, которая за деньги собирала подписи против строительства эко-заправки на Ревуцкого, 8. Видео, на котором люди вместе с полицией пытаются взять объяснения у женщины, которая собирала подписи, опубликовал в Фейсбуке активист Павел Тихий.

На видео люди утверждают, что за сбор подписей против эко-заправки платит местный депутат. За каждую подпись "против" женщина получает вознаграждение. Также она фиксирует адрес, телефон и паспортные данные жителей района, которые выступают против эко-заправки.

Полиции женщина объяснила, что не заставляет никого ставить подпись. Зато пожаловалась на местных жителей, которые набросились на нее с бранью.

"Я уже не рада, что пошла собирать эти подписи", - заявила женщина.

Местные жители говорят, что зафиксировали, как она получала деньги за подписи.

Впрочем после дачи объяснений полиция отпустила женщину, которая собирала подписи против эко-заправки.

Напомним, что местные жители собрали около 2 тысяч подписей за строительство эко-заправки на Ревуцкого, 8 с увеличенным количеством электропостов для зарядки электромобилей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх