Новости и события » Hi-Tech » Подросток из Слуцка «разводил» игроков мобильной Clash Royal

Подросток из Слуцка «разводил» игроков мобильной Clash Royal

Подросток из Слуцка «разводил» игроков мобильной Clash Royal

Жительница Минска подала заявление в милицию, сообщив, что некто, используя учетную запись в соцсети «ВКонтакте», завладел доступом к аккаунту Google, принадлежащему ее несовершеннолетнему сыну. Одновременно с ее мобильного телефона и телефона мужа была удалена вся информация, сообщается на сайте ГУВД Мингорисполкома.

В ходе проверки сотрудники группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Центрального РУВД установили, что ее сыну приходило сообщение от неизвестного парня, представившегося как Слава. Слава утверждал, что сын 36-летней минчанки выиграл 3000 гемов в Clash Royal, однако, чтобы их получить, ребенок должен предоставить свой логин и пароль.

Проблема усугубилась тем, что родительские телефоны были «привязаны» к телефону ребенка. В итоге телефоны оказались заблокированы и сброшены на заводские настройки.

«Хакером» оказался 15-летний уроженец Слуцка, обучающийся и проживающий сейчас в Молодечно. Он пояснил, что с 2015 года играет в игру Clash Royal и пользовался доверчивостью других регулярно.

В действиях подростка усматривается состав преступлений, предусмотренный ст. 349 «Несанкционированный доступ к компьютерной информации», ст. 351 «Компьютерный саботаж», ст. 352 «Неправомерное завладение компьютерной информацией» УК Республики Беларусь. Из-за того что подросток не являлся совершеннолетним, к административной ответственности были привлечены его родители по ст. 9.4 КоАП Республики Беларусь («Невыполнение обязанностей по воспитанию детей»).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх