Новости и события » Общество » В чемпионате по карате бердянцы в числе лучших

В чемпионате по карате бердянцы в числе лучших

В чемпионате по карате бердянцы в числе лучших

21 мая национальная конфедерация карате (WKC) провела чемпионат страны в городе Днепропетровске. Запорожскую область представляли спортсмены клубов «Кимэ» и «Эмпи».

В этот раз в соревнованиях принимали участие 29 бердянских спортсменов. Прекрасная погода и отличный спортивный комплекс «Олимпия» добавили уверенности нашим ребятам в предстоящем соревновании. Тон для наших спортсменов задали как всегда, лидеры нашей команды, студент факультета физического воспитания Бердянского университета Олег Бондаренко и ученик 16 школы Егор Паньков. Выигравши звания чемпионов Украины в разделе ката, они уверенно повели остальных за собой. Особо отличились Николай Паньков и Никита Пашков, которые стали абсолютными победителями в своих возрастных категориях. Для Николая не оказалось равных в возрастной группе 10-11 лет, а Никита был сильнее всех в группе 12-13 лет. Всего на счету Никиты четыре золотые медали, еще две завоеванные в командной борьбе и это самый лучший результат в нашей команде.

Золотые медали также на счету Андрея Безродного, Кирилла Дулина, Никиты Смоковского, Марата Фазлеахмедова, Марка Альхимовича, Руслана Люцканова, Ильи Захарова, Александра Бондаренко, Александра Иовова, Арсения Муравьева, Адама Проскуровского, Анны Евченко, Киры Дроздовой и Илоны Забуги. Не хватило одного шага к золоту Никите Дунде, Антону Божкову, Максиму Валентирову, Ярославу Шинкаренко, Данилу Нагорнюку, Матвею Телятникову и Анне Безродной. Добавил в желании быть среди лучших и 14 -летний Егор Фокин, в копилке которого бронзовая медаль. А всего на счету нашей команды 28 золотых, 18 серебренных и 12 бронзовых медалей.

Каждый из этих спортсменов занимается карате от двух до двенадцати лет, по несколько дней в неделю. Отличное выступление позволило нашим спортсменам завоевать обще командное первое место, оставив позади себя сильные команды Днепропетровской, Киевской, Львовской, Харьковской и Одесской области.

Впереди новые старты и ближайший из них чемпионат мира в Белграде. По итогам года в состав сборной страны вошли 12 наших воспитанников.

Официальный директор ISKF Украина Петр Касьяненко.

В чемпионате по карате бердянцы в числе лучших

В чемпионате по карате бердянцы в числе лучших


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх