Новости и события » Экономика » «Укрзализныця» вновь срывает работу ММК им. Ильича, - директор

«Укрзализныця» вновь срывает работу ММК им. Ильича, - директор

«Укрзализныця» вновь срывает работу ММК им. Ильича, - директор

Государственная монополия "Укрзализныця" недостаточно обеспечивает металлургов грузовыми составами, что уже второй раз за месяц угрожает остановке доменной печи на одном из крупнейших в Украине металлургических комбинатов - ММК им. Ильича. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор предприятия Юрий Зинченко.

"Сегодня нам сообщили, что по Камыш-Заре (железнодорожный участок Камыш-Заря - Волноваха, - Ред.) в течение этих суток пропустят только 7 грузовых составов при 18 нормативных! У нас остатков сырья на сутки работы, о чем мы уведомили железную дорогу. Вопрос к правлению УЗ: нам второй раз за месяц останавливать доменную печь из-за того, что УЗ не может нормально спланировать график работ?" - заявил Зинченко.

По словам Зинченко, "Укрзализныця" не в первый раз демонстрирует неспособность обеспечить металлургов составами, что крайне неблагоприятно отражается на производственном процессе, который происходит беспрерывно. Также, по мнению директора ММК им. Ильича, "достучаться" до правления монополиста не представляется возможным.

"Укрзализныця" в очередной раз пытается доказать нам, металлургам Мариуполя, что клиентоориентированность - это не их конек, они по-прежнему на бронепоезде, но который уже не мчится вперед, а еле ползет, но при этом имеет великолепную звукоизоляцию! Настолько хорошую, что наши призывы хоть как-то при планировании ремонтов пути учитывать потребности меткомбинатов, которые имеют непрерывный цикл производства, остаются вне периметра внимания руководства "Укрзализныци"!" - заявил Зинченко.

Также Зинченко выразил надежду, что доставка сырья на комбинат все-таки не будет сорвана.

"Большая просьба к УЗ - уведомлять нас о плановом снижении пропуска в течение отдельных суток минимум за 10 дней до начала ремонтных работ, практика работы „с колес“ является недопустимой для меткомбинатов!" - резюмировал директор завода.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх