Новости и события » Политика » Нардеп Соболев заявил, что за ним следит СБУ, в спецслужбе обвинения опровергают

Нардеп Соболев заявил, что за ним следит СБУ, в спецслужбе обвинения опровергают

Нардеп Соболев заявил, что за ним следит СБУ, в спецслужбе обвинения опровергают

В Службе безопасности Украины опровергают информацию о якобы слежке за передвижением и деятельностью отдельных нардепов и общественных деятетелей. Об этом в Facebook написала спикер спецслужбы Елена Гитлянская.

Таким образом она ответила на обвинения нардепа Егора Соболева.

"Служба безопасности Украины не следит за политиками и представителями общественно-политических объединений, не препятствует им, а также не вмешивается в их деятельность. Мы не наблюдаем за встречами политиков с избирателями и тем более не позволяем себе, как Вы заявили, оказывать давление на студентов и преподавателей. Поверьте, у Службы есть чем заняться в условиях российской агрессии, о чем мы регулярно информируем общественность", - написала спикер СБУ.

Она заверила нардепа, что изложенные им факты будут изучены и проверены, а результаты сообщены адресату.

Накануне Егор Соболев также на странице в Facebook заявил, что ощущает слежку со стороны СБУ во время своих поездок по городам Украины, а также препятствование деятельности. Он уточнил, что происходило это в Тернополе и Кривом Роге. В последнем, по словам Соболева, аналогичное наблюдалось относительно его коллеги по парламенту, экс-кандидата в мэры Кривого Рога Семена Семенченко.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Нардеп Соболев заявил, что за ним следит СБУ, в спецслужбе обвинения опровергают


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх