Новости и события » Общество » На Львовщине разгорелся секс-скандал: мэра Самбора обвинили в попытке изнасилования

На Львовщине разгорелся секс-скандал: мэра Самбора обвинили в попытке изнасилования

На Львовщине разгорелся секс-скандал: мэра Самбора обвинили в попытке изнасилования

Конфликт между мэром и его заместителем длится более года Во Львовской области заместитель городского головы Самбора Наталья Зремьяк обвинила мэра города Юрия Гамаря в сексуальных домогательствах и попытке изнасилования. Об этом г-жа Зремьяк написала на своей странице в Facebook, добавив копию заявления, которое написала Самборского отдела полиции.

Наталья Зремьяк:

«В отчете я написала, что нужно изменить руководство города, поскольку его недальновидная политика привела к разбалансировке отраслей города, Это было ему некомфортно, он прыгнул, начал кричать, а потом в эмоциональном состоянии сказал мне раздеваться и ложиться на диван. Я отказалась и сказала, что я не из таких, у него есть такие, которые это делают. Это знает весь городской совет. Он подошел ко мне и хотел ударить. Так как когда-то он занимался восточными единоборствами, я понимаю, что, наверное, я бы после этого не собралась. Я сказала: «Только попробуй», - и убежала из кабинета, потому что видела, что человек неадекватный».

Юрий Гамар:

«Я не хочу комментировать эротические фантазии озабоченной женщины. Это - довольно серьезное обвинение и, думаю, с этой клеветой будет разбираться полиция. Это был обычный рабочий день, прием людей, трехминутные разговоры... Люди заходили и выходили, а такое обвинение - это просто больная фантазия. Это даже вопрос не ко мне, а к специалистам. Этого человека используют как механизм для дискредитации меня как городского головы. Люди, которые это затеяли, просто используют ее и выбросят на обочину. А она просто подставляет себя и свою семью такими обвинениями».

Попытка изнасилования, по словам Натальи Зремьяк состоялась в пятницу, 19 мая. Как пояснила Зремьяк Zaxid.net, мэр разозлился, увидев в ее отчете о социально-политической и экономической ситуации нелестную характеристику его работы. На фото, которое Наталья Зремьяк распространила, видно, что заявление датировано 19 мая 2015. Однако женщина уточнила, что подала в полицию заявление с этой же датой 2017 года, а это - просто скопировано с ошибкой.

Обвинения Наталья Зремьяк подтвердила в комментарии сайту Zaxid.net. Сам Юрий Гамар категорически отвергает все обвинения в свой адрес. Он заявил, что Наталья Зремьяк - это просто инструмент для его дискредитации.

Конфликт между Юрием Гамарем и его заместителем длится уже почти год. В августе прошлого года Юрий Гамар уволил Наталью Зремьяк с должности своего заместителя. В январе этого года женщина через суд возобновилась в должности. Это решение позже поддержал и Апелляционный суд Львовской области, куда обратился Гамар.

Напомним, 28 апреля в Винницкой горсовете произошла драка двух женщин-депутатов. Агрессию спровоцировала навязчивая видеосъемка. Напомним, в России украинский журналист Юрий Кот за избиение своего земляка, политолога Вячеслава Ковтуна в прямом эфире осужден к 160 часам работ.

Последние новости:

  • 16:40 Коррупция в Украине остается безнаказанной - Transparency International
  • 16:25 Рева: повышение пенсий не повлияет на цены
  • 16:04 Компания Воля выполнила приказ президента о блокировке Вконтакте
  • 16:02 Укрзализныця анонсировала запуск поезда Львов-Краков

На Львовщине разгорелся секс-скандал: мэра Самбора обвинили в попытке изнасилования


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх