Новости и события » Авто » GM и Honda разработают 11-ступенчатую АКПП

GM и Honda разработают 11-ступенчатую АКПП

GM и Honda разработают 11-ступенчатую АКПП

Инженеры General Motors и Honda могут совместно создать 11-диапазонную АКПП. Возможность реализации такого проекта изучается двумя производителями. Предполагается, что первая модель с 11-ступенчатой автоматической трансмиссией появится в 2025 году.

В нынешнее время подавляющее большинство автомобилей комплектуются привычными автоматическими трансмиссиями на пять, шесть или семь ступеней. Тем не менее, такие автопроизводители как General Motors, Ford и Lexus уже вывели на рынок автомобили, оснащаемые 10-ступенчатыми АКПП. Такое решение представляет водителю больше режимов вождения, что позволяет снизить расход топлива машины.

Несмотря на то, что 10-ступенчатые автоматические трансмиссией уже полным ходом используются в автомобильной промышленности, в ближайшие годы непременно возникнет необходимость в машинах, которые расходуют еще меньше топлива, чем сейчас. Экологические нормы постоянно ужесточаются.

Кроме того, потребитель всегда будет требовать, чтобы автомобили становились еще экономичнее. В связи с этим актуальность 11-диапазонной АКПП в обозримом будущем можно считать неминуемой. Партнеры General Motors и Honda пока не озвучивают подробности совместного проекта.

Ford General Motors Honda Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх