Новости и события » Политика » У Центра противодействия коррупции хотят забрать статус неприбыльной организации

У Центра противодействия коррупции хотят забрать статус неприбыльной организации

У Центра противодействия коррупции хотят забрать статус неприбыльной организации

Павел Пинзеник во время брифинга в Верховной Раде заявил о результатах расследования общественного объединения "Национальный интерес Украины", согласно которым Центр противодействии коррупции следует лишить статуса неприбыльной организации.

На брифинге был показан ролик с указанием зарплат сотрудников ЦПК и схемами вывода денег.

По словам Пинзеника, "сам физический предприниматель Шабунин получил в течение 2016-2017 годов 1,7 млн гривень, физическое лицо предприниматель Устинова с той же организации - 1,86 млн грн и так далее".

Пинзеник заявил, что передаст имеющиеся у него материалы в Генеральную прокуратуру, ГФС и Министерстви экономического развития и торговли.

Центр противодействия коррупции назвал выпад Пинзеника "новым наездом". Об этом сообщается на странице ЦПК в Facebook.

В сообщении говорится, что организация подает в суд на депутата "Народного фронта" за распространение лживой информации.

"Лживые заявления представителя "Народного фронта" относительно размера заработных плат отдельных членов правления организации не отвечают действительности. Обвинение нас в выведении средств через физических лиц-предпринимателей является откровенной ложью, единственной целью которой является дискредитация ЦПК и легализация будущего дежурного наезда фискалов и стражей порядка на организацию", - говорится в сообщении.

Член правления ЦПК Александра Устинова выложила у себя на странице в Facebook информацию о Василии Апасове, директоре ОО "Национальный интерес Украины" и авторе видеоролика.

Согласно данным, организация зарегистрирована меньше месяца назад, находится по соседству с приемной "Народного фронта", откуда детективы НАБУ выводили Мартыненко.

"Интересно, что скромняга активист-Апасов вместе с женой за год заработал 5,2 млн. грн Он - как телеведущий ООО "24 новости", который мы все знаем как NEWSONE, который принадлежит Мураеву из Оппоблока", - утверждает А.Устинова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх