Новости и события » Здоровье » Знакомьтесь: Добрая женщина, которая спасла 50 детей в Манчестере

Знакомьтесь: Добрая женщина, которая спасла 50 детей в Манчестере

Знакомьтесь: Добрая женщина, которая спасла 50 детей в Манчестере

И ведь рисковала собой...

Добрая самаритянка, увидев хаос, творящийся после манчестерского теракта, в котором погибло 22 человека, увела около 50 одиноких подростков в ближайшую гостиницу.

После ночного теракта многие жители города вызывались оказать медицинскую помощь, предоставить бесплатный ночлег, транспорт и помощь в поиске пропавших без вести.

Пола Робинсон (48) из Уэст-Далтона, городка в 40 милях от Манчестера, была на железнодорожном вокзале возле концертного зала со своим мужем, когда ощутила взрыв и увидела, как подростки с криками разбегаются в разные стороны.

«Мы выбежали на улицу, - говорит миссис Робинсон. - Это было буквально через пару секунд после взрыва. Я велела подросткам следовать за мной».

Миссис Робинсон отвела несколько десятков девочек в близлежащий отель «Holiday Inn Express» и в Твиттере сообщила свой номер телефона перепуганным родителям, рассказав, где ее искать.

Она написала:

«У нас здесь около 50 детей, которых надо забрать, они в безопасности, мы за ними присмотрим.

Пожалуйста, репостните это родителям, чьи дети были на концерте. Мы увели сколько смогли детей в Holiday Inn. Мы останемся с ними и позаботимся о них».

Миссис Робинсон, которую уже называют «героиней» и «манчестерским ангелом», говорит, что с тех пор ее телефон звонит не переставая, хотя всех детей уже забрали. Она рассказывает:

«Родители бегали в панике и пытались забрать детей. В гостинице их было очень много».

По последним данным, в теракте погибло 22 человека и ранены более 50. Ответственность взяло на себя Исламское государство.

Поделитесь этой трогательной историей с друзьями и близкими в этот печальный день!

Знакомьтесь: Добрая женщина, которая спасла 50 детей в Манчестере

Знакомьтесь: Добрая женщина, которая спасла 50 детей в Манчестере


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх