Новости и события » Общество » В ночь на 24 мая жителям Святошинского района не рекомендуют пользоваться водой из крана

В ночь на 24 мая жителям Святошинского района не рекомендуют пользоваться водой из крана

В ночь на 24 мая жителям Святошинского района не рекомендуют пользоваться водой из крана

В ночь с 23 на 24 мая, с 23:00 до 05:00, АК "Киевводоканал" будет проводить плановую профилактическую промывку сетей в Святошинском районе. В зону работ попадут сети по проспекту Победы, бульвару Академика Вернадского, ул. Депутатской, Онискевича, Краснова, Академика Крымского, Степанченко.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы "Киевводоканала".

Согласно сообщению, предварительно осуществляется чистка, мойка и дезинфекция резервуара чистой воды №1 на насосной станции "Депутатская".

На протяжении выполнения работ "Киевводоканал" не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить, если визуально вода прозрачная и не имеет запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Напомним, промывка - это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе в резервуарах, не застаивалась, и не ухудшалось ее качество. Также во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Подробнее: С 23 мая по 6 июня в 5 районах Киева не будет горячей воды


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх