Новости и события » Спорт » Антонио Конте завоевал двойную награду

Антонио Конте завоевал двойную награду

Антонио Конте завоевал двойную награду

Наставник «Челси» получил звание Лучшего тренера года и по версии коллег, и по версии АПЛ.

Антонио Конте сделал своеобразный дубль, получив звания Лучшего тренера года по версии своих коллег и по версии Премьер-лиги на церемонии награждения в центре Лондона.

Вслед за празднованиями на "Стэмфорд Бридж", посвященными завоеванию чемпионского титула, наставник "Челси" стал триумфатором 25-й церемонии награждения LMA, выиграв все награды, на которые был номинирован.

Получив награду из рук сэра Алекса Фергюсона и Гарета Саутгейта, он сказал: "Большое спасибо. Это невероятно. Это мой первый сезон в Англии, и я хочу поблагодарить всех, кто голосовал за меня. Очень здорово получить эту награду. Надеюсь, что я ее заслуживаю".

"Получить эту награду и стать в один ряд с другими получавшими ее тренерами - потрясающе. Это великое достижение, и я надеюсь, что продолжу в том же духе".

Конте также спросили о приближающемся финале Кубка Англии против "Арсенала", по итогам которого клуб может сделать второй в своей истории Золотой дубль.

"Важно с завтрашнего дня правильно готовиться к этой игре против "Арсенала", найти правильную мотивацию, - сказал он. - Обычно в финале очень важно не только хорошо играть и использовать верную тактику, но и иметь мотивацию, нацеленность, и быть готовым бороться и выказывать больше желания победить, чем соперник".

"Сезон не завершен, и в субботу перед нами будет стоять еще одна важная цель в поединке с "Арсеналом". Мы хотим попробовать сделать Дубль, но, безусловно, "Арсенал" тоже хочет выиграть этот трофей. Затем мы начнем готовиться к следующему сезону и стремиться делать это как следует".

В голосовании за победителя по версии Ассоциации футбольных тренеров (LMA) участвуют все ее члены, бывшие и действующие, и Конте стал первым тренером "Челси", выигравшим эту награду, опередив других претендентов из АПЛ и Футбольной лиги.

Это был потрясающий первый сезон в английском футболе для итальянца, который, помимо победы в чемпионате, привел "синих" к рекордным 30-ти победам в АПЛ и установил клубный рекорд, одержав 13 побед в чемпионате подряд, в ходе которых он трижды подряд признавался Лучшим тренером месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх