Новости и события » Общество » Во Львове перевозчиков мусора обязали дезинфицировать контейнерные площадки

Во Львове перевозчиков мусора обязали дезинфицировать контейнерные площадки

Во Львове перевозчиков мусора обязали дезинфицировать контейнерные площадки

Во Львове перевозчиков мусора обязали проводить дезинфекцию и дератизацию переполненных контейнерных площадок. Об этом сообщил заместитель главы города Львов Сергей Бабак на пресс-конференции во вторник, 23 мая, передает пресс-служба областной администрации.

Он отметил, что проблема с вывозом мусора во Львове остается критической.

"Поэтому, учитывая эту ситуацию и с целью обеспечения санитарного состояния города Львова, все 44 коммунальных предприятий Львова заключили дополнительные соглашения с перевозчиками твердых бытовых отходов, работающих на их территории, о том, что, если температура наружного воздуха составит более + 5 градусов и более суток не вывозился мусор из определенной площадки, перевозчик должен проводить дезинфекцию", - сказал он.

В свою очередь перевозчики подписали договор на реализацию этой задачи с областным коммунальным предприятием ЛОР "Профилактическая дезинфекция". Согласно этому договору, они будут обрабатывать переполненные площадки специальными растворами, которые не будут давать возможности распространяться инфекции, насекомым, мухам, крысам. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

Во Львове перевозчиков мусора обязали дезинфицировать контейнерные площадки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх