Новости и события » Общество » В «ДНР» будут судить группировку, которая под прикрытием боевых действий грабила и похищала людей

В «ДНР» будут судить группировку, которая под прикрытием боевых действий грабила и похищала людей

В «ДНР» будут судить группировку, которая под прикрытием боевых действий грабила и похищала людей

Так называемый «Верховный Суд» самопровозглашенной «ДНР» принял к рассмотрению уголовное дело об участниках вооруженной преступной группировке, грабившей и похищавшей людей на территории псевдореспублики.

Как сообщил «заместитель председателя Верховного Суда - глава судебной палаты по уголовным делам» Дмитрий Еремин, обвиняется десять человек, «которые согласно предъявленному обвинению, используя обстановку, сложившуюся в связи с проведением боевых действий на территории ДНР, под прикрытием общественной организации КС «Область Войска Донского» совершали преступления».

Еремин уточнил, что участники группировки обвиняются в совершении вооруженных грабежей и в хищении чужого имущества, применении насилия в отношении граждан, похищении с целью вымогательства. Также им предъявлено обвинение в совершении убийства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх