Новости и события » Общество » Квартира в центре Одессы стала трехэтажной: жильцы просят мэрию о помощи

Квартира в центре Одессы стала трехэтажной: жильцы просят мэрию о помощи

Квартира в центре Одессы стала трехэтажной: жильцы просят мэрию о помощи

Квартира в переулке Садовом, 11 превратилась после незаконной реконструкции в трехэтажный жилой дом, заняв при этом придомовую территорию.

Об этом на заседании городской архитектурной комиссии 23 мая сообщила одна из местных жительниц Татьяна, обратившаяся к депутатам за помощью.

По словам одесситки, в декабре 2014 года «непонятным образом» была приватизирована квартира, хозяин которой умер 15 лет назад. В том же месяце горуправление архитектуры выдало градостроительные документы (условия и ограничения) для застройки участка, а в нынешнем году областная инспекция ГАСК зарегистрировала декларацию о начале работ («Реконструкция квартиры без изменения геометрических размеров фундаментов в плане»). В результате на месте квартиры в 39 квадратных метров появился восьмиквартирный дом в три этажа.

Татьяна также отметила, что в ГАСКе нарушения признали, однако уже целый год не могут найти хозяина строения, без которого с домом невозможно что-либо предпринять. В марте архитектурная комиссия уже выезжала на Садовую и тоже признала факт незаконного строительства, однако работы до сих пор не остановлены.

Глава комиссии Николай Крикливый предложил обратиться в ГАСК с просьбой не регистрировать готовый объект и подать обращения в полицию и департамент муниципальной безопасности с просьбой отреагировать на выявленные нарушения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх