Новости и события » Политика » Семья нардепа С.Рыбалки переоформила на офшоры торговые марки своих снеков

Семья нардепа С.Рыбалки переоформила на офшоры торговые марки своих снеков

Семья нардепа С.Рыбалки переоформила на офшоры торговые марки своих снеков

Семья нардепа от Радикальной партии Сергея Рыбалки, которая обладает cнековим бизнесом, в частности, корпорацией "S.Group", переоформил на офшоры право собственности на торговые марки, под которыми выпускает и продает продукцию. Об этом свидетельствует Постановление Днепровского районного суда г.. Киева, передает УНН.

"Установлено, что в настоящее время права собственности торговых марок "Semki", "RED", "Мачо", "Казацкое развлечение", "RIBALKA", "SNEKKIN" числятся за компанией "DIANATUS MANAGEMENT LIMITED" (HE 335152, Кипр)", - говорится в постановлении.

Кроме того, в рамках уголовного производства по фактам фиктивного предпринимательства, следователи установили, что торговые марки "Semki", "RED", "Мачо", "Казацкое развлечение", переоформлювалися на оффшоры в несколько этапов - с одной компании на другую.

"Торговые марки "Semki", "RED", "Мачо", "Казацкое развлечение" передавались между предприятиями нерезидентами, которые задействованы в преступной семи уголовного преступления....

10.11.2011 компания "SOLDEX LIMITED" (Британские Виргинские острова) осуществило передачу прав собственности на торговые марки в адрес компании "Lagrion Limited" (НЕ 184841, Кипр) 25.12.2013 компания "Lagrion Limited" (Кипр) передала права собственности на торговые марки компании "ACCESSMAN SOLUTIONS LIMITED" (НЕ 320154, Кипр) 11.08.2014 компания "ACCESSMAN SOLUTIONS LIMITED" (Кипр) выполнила передачу прав собственности на торговые марки компании "STERTAR SNACKS LIMITED" (НЕ 184798, Кипр) 10.03.2015 компания "STERTAR SNACKS LIMITED" (Кипр) передала права собственности на торговые марки в адрес компании "Lagrion Limited" (Кипр) 27.04.2015 компания "Lagrion Limited" (Кипр) в свою очередь передало права собственности на торговые марки компании "DIANATUS MANAGEMENT LIMITED" (Кипр)", - говорится в документе.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины подозревает компании семейного бизнеса Рыбалки в злоупотребление властью и служебным положением.

Следователи также утверждают, что предприятия S.Group С.Рыбалки занимались конвертацией денег.

Добавим, что накануне, журналисты обнаружили завод в Липецке (Россия), который связан с бизнес-активами семьи Рыбалки через оффшорные компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх