Новости и события » Общество » Сканер радужкной оболочки глаза в Samsung Galaxy S8 можно обойти при помощи принтера

Сканер радужкной оболочки глаза в Samsung Galaxy S8 можно обойти при помощи принтера

Сканер радужкной оболочки глаза в Samsung Galaxy S8 можно обойти при помощи принтера

Сканер радужки глаза позволяет оплачивать покупки в системе Samsung Pay

Исследователи из хакерского объединения Chaos Computer Club с помощью принтера, обычной фотокамеры и контактных линз сумели обойти систему распознавания радужной оболочки глаза в телефоне Samsung Galaxy S8. Об этом во вторник, 23 мая, со ссылкой на сообщение Inforesist передает БИЗНЕС.

Как следует из видео, предоставленного хакерами, обмануть систему распознавания можно, если снять радужку с помощью «ночного режима» фотокамеры, затем распечатать изображение и наложить на него контактную линзу для имитации настоящего глаза. Такое изображение телефон воспринимает как настоящий глаз и позволяет разблокировать телефон.

Samsung Galaxy S8 поступил в продажу в конце апреля 2017 года. Когда телефон был доступен только в виде предварительных демонстрационных образцов, журналисты уже обращали внимание, что он может быть разблокирован с помощью цветной фотографии владельца. В связи с этим в Samsung заявили, что система распознавания радужки - удобный способ разблокировки телефона, а для его надежной защиты стоит использовать сканер отпечатка пальца или другие методы. Сканер радужки глаза позволяет оплачивать покупки в системе Samsung Pay.

Последние новости:

  • 20:00 Парламент упростил процедуру выдачи разрешений на применение труда иностранцев
  • 19:43 Сын Порошенко надел патриотическую футболку, чтобы провести зарядку с мамой
  • 19:18 КГГА намерена поднять плату за проезд в метро до 5 грн
  • 19:05 Руководитель Одесского порта стал долларовым миллионером - СМИ



Samsung


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх