Новости и события » Здоровье » Попрощайтесь с болью в суставах, ногах и пояснице с помощью этого проверенного противовоспалительного сока!

Попрощайтесь с болью в суставах, ногах и пояснице с помощью этого проверенного противовоспалительного сока!

Попрощайтесь с болью в суставах, ногах и пояснице с помощью этого проверенного противовоспалительного сока!

Вы лучше поедете на машине, чем пешком, так?

Неактивность может в значительной степени повлиять на вашу физическую силу и состояние вашей мышечной структуры.

Однако боль может быть вызвана многими факторами и заболеваниями, включая напряжения, подагру, остеоартрит, растяжения, бурсит, ревматоидный артрит и тому подобное.

Хроническая боль в спине влияет на повседневную жизнь и то, как вы работаете. Имея постоянные болевые ощущения в спине, вы отвлекаетесь от выполнения обычных задач, и проблема заключается в том, что стоять, сидеть или спать практически невозможно.

Боль в ногах возникает в результате некоторых травм в костях, суставах, сухожилиях, мышцах и связках. Это также может быть связано с плохим кровообращением.

Попробуйте этот обезболивающий рецепт и сделайте освежающий коктейль.

Ингредиенты:


1 апельсин

1 лимон

2 столовые ложки порошка куркумы (или 2 корня куркумы)

1 ст. л. имбирного порошка (или 1 корень имбиря)

1 чайная ложка кокосового масла

1/4 ч. л черного перца

2 чашки ананаса

2 стебля сельдерея

Приготовление:

Сначала вам нужно очистить лимон, апельсин и оба корня, конечно, если вы решите использовать свежий имбирь и куркуму. В противном случае вы можете использовать их в порошке.

Затем очистите ананас и удалите ядро. Измельчите. Смешайте все ингредиенты в блендере.

Всегда используйте свежие и экологически чистые продукты, чтобы избежать потребления ГМО, тяжелых химикатов, пестицидов или тяжелых металлов.

Некоторые предпочитают использовать соковыжималку, но таким образом вы остаетесь без пищевых волокон. Смешивание ваших ингредиентов в смузи обеспечивает полный набор питательных веществ.

Эксперты в области здравоохранения считают, что, внося больше клетчатки и витамина С в свой рацион, вы получаете меньше С-реактивного белка в вашем организме. Белок считается маркером воспаления, и он был связан с недугами, такими как болезни сердца, диабет и ревматоидный артрит.

Свойства для здоровья

Сельдерей
богат витамином К. Если вы случайно не знали этого, дефицит витамина К вызывает минерализацию костей и хрящей.

Лимон изобилует витаминами С и Е, которые являются самыми мощными антиоксидантами. Ваше тело нуждается в них, чтобы защитить свои клетки от повреждения свободными радикалами. Они помогают в создании сильных соединительных тканей и коллагена.

Бромелайн в ананасе эффективен для облегчения боли в суставах. Он также снимает воспаление, вызванное артритом. Научные данные показывают, что этот фермент насыщен сильными обезболивающими и противовоспалительными свойствами, и он более эффективен, чем нестероидные противовоспалительные препараты.

Согласно исследованию 2009 года, которое было опубликовано в «Журнале альтернативной комплементарной медицины», куркума очень богата куркумином, активным ингредиентом, который снимает боль и усиливает функцию коленного сустава у пациентов с остеоартритом. Он имеет тот же, и, возможно, даже лучший эффект, чем ибупрофен. Кроме того, экстракт куркумы показал, что предотвращает специфическое разрушение суставов и тяжелое воспаление суставов.

Активные соединения в имбире способны подавлять простагландины, воспалительные соединения, которые вызывают боль.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх