Новости и события » Экономика » В Украине все больше начинают зарабатывать на альтернативных валютах

В Украине все больше начинают зарабатывать на альтернативных валютах

В Украине все больше начинают зарабатывать на альтернативных валютах

Стоимость данной криптовалюты повысилась и установила новый рекорд. Биткоины перепрыгнули отметку в 2000$. Это стало поводом для предприимчивых украинцев закупать оборудование для майнинга (изготовления) биткоинов.

В связи с этим магазины и интернет-магазины Украины зафиксировали сильный рост в продаже видеокарт такого типа. Так, по сравнению с мартом продажи взлетели на 80%. В мае, по мнению экспертов, значение подпрыгнет до 100%. Как говорят сами "майнеры", окупаемость видеокарты происходит в течение 100-200 дней.

С ростом продаж цены на видеокарты тоже возросли и их стали чаще покупать в Польше. Сами же поляки не очень довольны развитием событий, так как рост цен их не сильно устраивает. В свою очередь, Польша производит закупки карт в Германии, и есть информация, что там продукт тоже на исходе.

Заработок на биткоинах стал популярен по причине того, что люди все меньше верят в гривну, доллар и другие валюты и ищут альтернативу для инвестиций.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх