Новости и события » Hi-Tech » Nokia и Apple помирились, урегулировав все споры

Nokia и Apple помирились, урегулировав все споры

Nokia и Apple помирились, урегулировав все споры

Судебные тяжбы между Nokia и Apple длятся уже не один год. Периодически появляются новые дела, а иногда закрываются уже существующие.

Патентное соглашение между компаниями было заключено в 2011 году и завершилось 31 декабря 2016 года, когда Apple отказалась от оговоренных прежде условий сделки. Американский производитель решил прекратить платить за запатентованные технологии и разработки, которые без зазрения совести использовал во многих своих продуктах.

Сейчас стало известно, что Nokia и Apple сумели разобраться и урегулировать возникший вопрос. Кроме того, они вступили в новое патентное лицензионное соглашение, связанное с цифровым здравоохранением. Детали сделки не раскрываются, однако сообщается о получении Nokia авансового денежного платежа от Apple с дополнительными выплатами в соответствии с соглашением.

Nokia


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх